Мастер-класс по современному танцу от китайской труппы Xiexin Dance Theatre прошел в Академии танца Бориса Эйфмана

Архив новостей

Для учащихся Академии танца Бориса Эйфмана прошел мастер-класс по современному танцу от основателя и хореографа Театра танца Xiexin (XDT) — Си Синь.
Ключевая философская мысль, которая легла в основу мастер-класса, — «Движение воды». О его магическом наполнении рассказывает госпожа Синь:
«Исследуя пластический язык танцовщиков своей труппы, я постоянно совершала открытия и постепенно формировала наш уникальный стиль. «Связь» — это наш вход, а «вода» — самое яркое и точное слово, выражающее стиль нашей танцевальной компании. «Водное движение» — это ядро моего представления об этой технике, которая окружает нас повсюду».

После мастер-класса для гостей из Шанхая состоялась презентация Академии и Театра. Госпожа Синь и ее труппа остались под сильнейшим впечатлением от посещения и экскурсии!
——————
Театр танца Xiexin (XDT) — известная труппа современного танца из Шанхая. Си Синь — молодой хореограф, которую называют китайской Кристал Пайт.
Деятельность Театра танца посвящена исследованию тела (движений / связей) и образованию в области современного танца.
В Санкт-Петербург китайская труппа приехала впервые. Их постановка T.I.M.E. («Время) завершит программу Фестиваля «Дягилев P.S».

Благодарим Наталью Метелицу и Дягилев P.S. Международный фестиваль искусств за сотрудничество!

На фотографии воспитанники и педагоги Академии танца Бориса Эйфмана, госпожа Си Синь, ассистенты и танцовщики Театра танца XieXin

29 ноября, 2023