В Академии танца прошла встреча педагогического коллектива с Президентом Академии танца Борисом Яковлевичем Эйфманом

Архив новостей

 Преподавательскому составу был представлен художественный руководитель Академии Константин Сергеевич Матвеев, заслуженный артист России, выпускник «Московского академического училища» (МАХУ), в недавнем прошлом – премьер «Кремлевского балета», зав.труппой театра «Балет Москва».

«Я с надеждой смотрю на работу Константина Сергеевича, – сказал Борис Эйфман, - он человек, знающий и классическое достояние балетного искусства, и разбирающийся в современном танце, гибкий, открытый».

Борис Яковлевич подвел итоги прошлого года, звучали вдохновляющие напутствия на предстоящий учебный период. Главная мысль заключалась в том, что хорошему педагогу /танцовщику помогает все, поэтому важно постоянно учиться, каждый день впитывать новое, развиваться и все лучшее «собирать» и передавать своим ученикам, взращивать в них любовь к профессии, желание быть лучше себя прежнего!

«Мы должны жить полноценной творческой жизнью, уметь находить силы в себе отдавать знания всем воспитанникам в классе. Наша жизнь динамично движется вперед, театры обретают новые формы,- отвечать на вызовы времени — наша цель! Мы будем продолжать приглашать лучших представителей искусства танца на мастер-классы, организовывать творческие встречи. Мы вступаем в новый год, полные надежд, веры в воспитанников и вдохновленные танцем!».

31 августа, 2022