В новый год с NDT!

Архив новостей

С 13 - 16 января 2015 г. для воспитанников - старшеклассников Академии танца пройдет творческая лаборатория современного танца от Стефана Жаромски - ведущего педагога NDT (Национальный театр Нидерландов). 
О педагоге: Stefan Zeromski Родился в Польше. Закончил Государственное хореографическое училище в Позне. После выпуска был принят в национальный театр Варшавы, (Teatr Wielki ), на следующий год получил статус солиста. В этот же год получил приз "Leon Wojcikowski Prize" как лучший молодой танцовщик.
После, Стефан был приглашен в труппу театра Берлина в качестве солиста (Ballett der Deutschen Oper Berlin). Там он работал с такими хореографами как Ролан Пети, Морис Бежар, Лючинда Чилдс и другими. Большую часть своей карьеры Стефан проработал в качестве ведущего танцовщика в театре Нидерландов (NDT), где он участвовал во многих постановках таких хореографов как Иржи Килиан, Пол Лайтфут и Сол Леон, Матс Эк, Вильям Форсайт, Йохан Ингер, Охад Нахарин многих других. 
Он также принимал участие во многих телевизионных записях репертуара театра Нидерландов - балеты: "Bella Figura", "Sweet Dreams", "Petit Mort", "Signing Off", "Wings of Wax". 
Стефан также представлял свои постановки на ежегодном вечере хореографов в театре Нидерландов.
Благодарим Балетную мастерскую KASOK за помощь в организации мастер-классов и надеемся на успешное творческое сотрудничество! 

 

12 января, 2015