В Академии танца Бориса Эйфмана прошли курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов хореографических коллективов

Архив новостей

В Академии танца Бориса Эйфмана прошло обучение по программе повышения квалификации «Методика преподавания хореографических дисциплин» для руководителей и педагогов творческих и самодеятельных хореографических коллективов России.

В течение недели слушатели курса посетили уроки и мастер-классы от ведущих педагогов Академии Эйфмана. Лекции и открытые уроки были посвящены изучению методики преподавания классического, современного и характерного танца, гимнастики, актерской выразительности и развития физических данных. Отдельное время было отведено профессиональным консультациям.
Посчастливилось участникам стать гостями гала-концерта регионального этапа фестиваля «Юный хореограф» и государственного выпускного экзамена по классическому танцу Академии танца Бориса Эйфмана. Убеждены, что обучение помогло взглянуть на образовательный процесс под другим углом, узнать о новых подходах, а иногда и вспомнить то, что было незаслуженно забыто.

Публикуем отзывы участников:
?«Чувствую, как будто заново родилась в профессии!»

?«Спасибо, что включили в программу посещение выпускного экзамена. У вас очень выразительные дети!»

?«Очень новаторски! Здорово было наблюдать за уроком развития данных с элементами пилатеса. Очень любопытно, как раскрываются дети на уроке современного танца после классики. Безусловно, то, что мы увидели, засняли, обладает огромной ценностью! Обязательно буду советовать курсы повышения квалификации от Академии Эйфмана своим коллегам!»

?«Благодарю Академию за высокий уровень организации курсов! Программа была очень насыщенной, с невероятно ценной информацией, особенно все виды гимнастики, актерское мастерство. Немаловажно было ощутить дух и атмосферу Академии». Хомутецкая М.А., Волгоград

?«Прекрасная Академия! Все создано для комфортного обучения! Замечательные педагоги! Атмосфера дружбы и интеллигентности! В стенах Академии хочется «жить»!

?«Благодарность и низкий поклон за ваш титанический труд. За вашу щедрость, что так открыто делились своими наработками. За эти дни уровень эстетической наполненности и света возрос в сто крат! Сердечно благодарю».

?«Особенно запомнился урок современного танца, который представлял собой джаз-танец и модерн! Дети прекрасно реагируют на педагога, слышат его! Понимают, откуда рождается движение, знают анатомию тела!»

?«Хочу особенно отметить ценность общепедагогического комплексного подхода к обучению, новаторство и эксперимент!»
«Высокая квалификация преподавательского состава, энтузиазм, гибкость, огромное желание учиться и учить в глазах учеников и педагогов!»

?«Очень интересная методика была показана на уроке пластической выразительности педагогом Елизаветой Навиславской, подходит и для хореографических училищ, и для ВУЗов культуры. Постараемся и мы применить! г. Орел

?«Урок классического танца: база и основа были так шикарно и «вкусно» представлены на всех возрастах, удивительным открытием стали такие чудесные и многочисленные мальчики. Несомненно, весь материал теперь получит свое особое место в моей деятельности, он имеет огромную и колоссальную практическую ценность!» Маковецкая О., г. Пермь

Видео о курсе здесь.

 

28 апреля, 2022