Мартин Путтке посетил Академию танца Бориса Эйфмана

Архив новостей

Мартин Путтке по приглашению Бориса Яковлевича Эйфмана посетил Академию танца. Директор балетного училища Лали Отаровна Афанасьева и заместитель директора по развитию Алексей Викторович Фомкин провели для гостя презентацию по учебному и театральному комплексу Академии, посетили уроки специальных дисциплин.

Господин Путтке остался в полном восторге от реализации идеи воспитания универсального танцовщика 21 века, заверив российских коллег, что они «на верном пути».
Таким образом, было положено начало налаживанию кросс-культурных связей между российскими и германскими специалистами, что в будущем создаст импульсы для развития хореографического искусства.

Для справки:
Мартин Путтке – выпускник ГИТИСа, в прошлом – руководитель государственной балетной школы Берлина, председатель немецкого профессионального сообщества балетных педагогов, автор уникальной системы движений DaNaMos, которая открывает новый путь к преподаванию техники классического танца. В методике DaNaMoS анализируется опыт различных техник и стилей от классики до модерна с методами науки и дидактики, и внедряется в танцевально-педагогическую практику.
  
  
 

22 октября, 2021