В Академии танца Бориса Эйфмана прошел семинар для библиотечных специалистов

Архив новостей

Отдел литературы по искусству и музыке (ОЛИМ) «Невский ART» ЦГПБ им. В. В. Маяковского и Академия танца Бориса Эйфмана провели 19 октября 2021 г. для библиотечных специалистов семинар на тему «Организационные подходы в информационно-библиотечном обслуживании пользователей по искусству и музыке».

Вероника Владимировна Лунегова, заведующая библиотекой Академии Эйфмана поделилась с коллегами опытом обслуживания пользователей библиотеки профессионального образовательного учреждения. В ходе презентации Академии танца гости посетили все подразделения и изучили библиотечный фонд. Участники семинара совместно со спикерами изучили локальные нормативные акты, открыли для себя новые методы работы с читателями.

Вероника Юрьевна Иванова, заведующая информационно-библиографическим сектором Отдела литературы по искусству и музыке «Невский ART» Библиотеки им. В. В. Маяковского рассказала о своих впечатлениях от семинара:

«Хочу выразить глубокую признательность руководству Академии танца Бориса Эйфмана и коллективу библиотеки за проведение совместного семинара для библиотечных специалистов, работающих с литературой по искусству и музыке. Совпадение дня проведения мероприятия – 19 октября – с празднованием Всемирного дня балета и Всероссийского дня лицеиста оказалось символичным. Участники были восхищены образовательным учреждением, доброжелательной атмосферой, вниманием и заботой принимающей стороны. Библиотечные специалисты познакомились с опытом работы по организации обслуживания пользователей, особенностями ведения документации, творческими подходами к привлечению учащихся к чтению. Спасибо огромное заведующей библиотекой Веронике Владимировне Лунеговой! Участники проявили искренний интерес к выступлениям докладчиков, задавали много вопросов. Мероприятие получило позитивный резонанс в профессиональном сообществе! Во всех отзывах дана высшая оценка! Так держать!»
  
  

20 октября, 2021