Студенты Академии получили премию и диплом международного конкурса

Архив новостей

В Сочи с 11 по 17 октября прошел VIII Международный конкурс Юрия Григоровича «Молодой балет мира», который в этом году был посвящен 150-летию со дня рождения русского театрального деятеля Сергея Дягилева. Участие в «Молодом балета мира» принимали более 50 человек, в том числе лауреаты международных и российских хореографических конкурсов. Конкурс проходил в три тура, по двум возрастным категориям: младшей (до 19 лет) и старшей (с 19 до 27 лет).


Впервые среди конкурсантов были  студенты Академии танца Бориса Эйфмана – третьекурсники Екатерина Варламова и Дмитрий Уксусников. По итогам трех туров среди участниц младшей возрастной группы Екатерина Варламова получила II премию (серебряную медаль). Дмитрию Уксусникову, выступавшему в старшей возрастной группе, пришлось соперничать не только со студентами хореографических училищ, но с артистами балетных театров. Однако жюри высоко оценило его способности, отметив Дипломом конкурса. 

Мы поздравляем Екатерину, лауреата международного конкурса, Дмитрия, дипломанта международного конкурса, и педагогов – Наталью Владимировну Пермякову и Максима Евгеньевича Прокофьева, Балажа Бараньяи и Марию Маркунину, блестяще подготовивших ребят.
В ближайшее время мы подробнее расскажем о том, как проходила подготовка и сам конкурс, о выборе номеров, а также о впечатлениях студентов и педагогов.

 

18 октября, 2021