Хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» стартовала в Петербурге

Архив новостей

В Академии танца Бориса Эйфмана начался новый проект — хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» при Министерстве культуры РФ. Художественный руководитель проекта — народный артист России, деятель культуры, хореограф Борис Эйфман.
В проекте участвуют 17 воспитанников Академии, а также 11 танцовщиков и 4 хореографа, приехавших в Россию из Бразилии, Италии, Тайваня и Венгрии.
На протяжении всей сессии с иностранными студентами будут работать российские балетмейстеры Владимир Варнава, Олег Габышев, Юрий Смекалов, Константин Кейхель, Ксения Михеева и Наталья Каспарова.

Гала-концерт студентов «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» пройдет в Санкт-Петербурге 20 июля 2021 года в 20:00 на сцене Детского театра танца Бориса Эйфмана.
билеты: https://www.eifmanballet.ru/ru/biletpiter/

С 23 по 25 июля на исторической сцене Севастопольского Академического Русского Драматического Театра им. А. В. Луначарского пройдет фестиваль «Глобальные ценности». Это хореографическая программа, которая состоит из двух отделений. Первое отделение – гала-концерт. Зрители смогут увидеть серию постановок российских и зарубежных хореографов в исполнении учеников Академии танца Бориса Эйфмана, выпускников «Школы Иннопрактики и Русских сезонов». Во втором отделении зрители увидят премьеру одноактного балета Bolero в исполнении всемирно известного артиста балета Сергея Полунина – и.о. Ректора ФГБОУ ВО «Академия Хореографии» в г. Севастополь, Президента благотворительного фонда Сергея Полунина.
 

01 июля, 2021