Участники августовской смены «Сириуса» покажут легенды мирового балета

Архив новостей

В образовательном центре «Сириус» лето в самом разгаре! И жарко там не столько из-за погоды, сколь от ритма, который приходится выдерживать участникам августовской смены.

В Сочи сейчас находятся 22 воспитанника Академии танца Бориса Эйфмана. Вместе с ними по образовательной программе «Хореография: классический танец» занимаются учащиеся Московской государственной академии хореографии, Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой и Пермского государственного хореографического училища.
У юных танцовщиков очень плотный график: уроки, мастер-классы, просмотры, репетиции. После большого перерыва быстро вернуться в профессиональную форму непросто, но времени «на раскачку» не было, поэтому ребята активно включились в работу. Тем более, что за время длинных каникул все истосковались по любимому делу.

Ребята занимаются каждую свободную минуту: днем в зале, вечером - в холле. Руководитель программы - Заслуженный артист России, премьер Мариинского театра и преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана Игорь Павлович Колб не только обучает технике танца, но и делится секретами профессионального мастерства.

На уроках и репетициях с ребятами работают преподаватели Академии танца Наталья Владимировна Пермякова и Максим Евгеньевич Прокофьев. А мастер-классы ведут хореограф-постановщик Мариинского театра Дмитрий Александрович Пимонов (сценическая пластика и танец), а также преподаватели МГАХ: Светлана Анатольевна Иванова (народно-сценический танец) и Тамила Владимировна Булгакова (актерское мастерство), Сергей Алексеевич Орехов (классический танец).

Уже совсем скоро - 22 августа - в Большом концертном зале Парка науки и искусства «Сириус» состоится главное событие августовской образовательной программы - спектакль «Неускользающая красота старинной хореографии: легенды мирового балета». Всех сюрпризов раскрывать не будем, но скажем, что наши ребята готовят па-де-де из «Сильфиды», фрагменты из «Щелкунчика», «Лебединого озера» и многое другое.

Ждем с предвкушением и желаем успеха!

 

17 августа, 2020