Учащиеся Академии стали «высокобалльниками» по русскому языку

Архив новостей

В этом году воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана впервые сдавали ЕГЭ по русскому языку и отлично с этим справились.

Для получения диплома о среднем профессиональном образовании ЕГЭ не нужен, но большинство студентов II курса Академии решили попробовать свои силы на госэкзамене по русскому языку. Их результаты превзошли ожидания! Все ребята преодолели необходимый для поступления в вуз минимум.  Более того, семеро стали «высокобалльниками», набрав от 80 до 94 баллов. В пересчете на классические оценки в арсенале учащихся Академии три «тройки», две «четверки» и целых 14 «пятерок».

Академия безмерно гордится ребятами. Несмотря на серьезную нагрузку по спецпредметам, они нашли возможность дополнительно заниматься русским языком, пришли на экзамен и прекрасно себя показали.

Огромная благодарность преподавателю Академии Дарье Григорьевне Яковлевой. Она быстро адаптировалась к сложностям дистанционного обучения и блестяще подготовила студентов к ЕГЭ по русскому. Также отдельное спасибо Ольге Владимировне Гороховой, которая учила детей в средней школе и дала им прекрасные знания предмета.

Обучение по общеобразовательной программе в Академии танца Бориса Эйфмана ведется на очень высоком уровне. Благодаря этому можно не беспокоиться: даже если на каком-то этапе ребенок уйдет из балетного училища, он успешно продолжит учебу в любой другой школе. А выпускники Академиии, при желании, смогут легко поступить в вуз.

Поздравляем ребят, их учителей и, конечно же, родителей!

28 июля, 2020