В Петербурге открылся Детский театр танца Бориса Эйфмана

Архив новостей

Вечером 16 ноября состоялось одно из ключевых событий VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума — гала-концерт в честь открытия Детского театра танца. На сцене новой общегородской образовательной и концертной площадки выступили воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана, Пекинской академии танца и Государственной балетной школы Берлина. Юные артисты исполнили хореографические произедения Мариуса Петипа, Бориса Эйфмана, Кристофера Уилдона, Марко Гекке и Грегора Зайфферта.

Детский театр танца Бориса Эйфмана открыт на Введенской улице в Санкт-Петербурге. Общая площадь здания составляет более 9 тысяч квадратных метров. В ходе создания этого театра в существующем здании школы 1938 года постройки произведен ремонт и перепланировка помещений, в которых разместились учебные классы. В новой части здания располагается театральный комплекс, включающий в себя зрительный зал на 450 мест с учебной сценой, репетиционный зал, раздевалки, гримуборные, мастерские и технические помещения. Из репетиционного зала предусмотрен выход на летнюю террасу.

Поздравляем со знаменательным событием восходящих балетных звезд, участвовавших в программе, сотрудников нового театра и Академии танца Бориса Эйфмана, а также всех горожан.




16 ноября, 2019