В Смольном отметили нагрудными знаками и премиями Президента и директора Академии танца

Архив новостей

Сегодня в актовом зале Смольного прошла церемония вручения награды Правительства Санкт-Петербурга. Нагрудным знаком с присуждением премии Правительства Санкт-Петербурга «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга» отмечена Лали Отаровна Афанасьева, директора Академии танца Бориса Эйфмана.

Это почетная форма признания заслуг граждан Российской Федерации, внесших выдающийся вклад в развитие системы образования Санкт-Петербурга, повышение роли и авторитета образования Санкт-Петербурга в Российской Федерации и на международном уровне, укрепление демократизации и защиту прав детей, духовное и нравственное развитие подрастающего поколения.

Вице-губернатор Владимир Кириллов поздравил педагогов от имени губернатора Александра Беглова, который находится в отпуске:
«Мне хотелось бы всех вас от имени губернатора поздравить с Днём учителя. Мы все помним своих учителей. Это звание вы заслужили своим трудом, ответственностью и внимательным отношением к детям. Сегодня мы вручаем нагрудный знак, который в 1991 году был введен первым губернатором Петербурга. Мне хотелось бы пожелать вам успехов и благодарных учеников», - сказал Владимир Кириллов.

Борис Яковлевич Эйфман также отмечен премией Правительства Санкт-Петербурга «За большой личный вклад в развитие художественного образования». Выдающийся хореограф сейчас находится на гастролях в Китае и не смог присутствовать на церемонии, однако зал встретил его награждение овациями.
От всей души поздравляем Лали Отаровну и Бориса Яковлевича!

 

03 октября, 2019