Делегация из руководящего состава, педагогов и аспирантов Пекинской Академии танца посетила Академию Эйфмана

Архив новостей

Гостями Академии в очередной раз стала делегация из руководящего состава, педагогов и аспирантов Пекинской Академии танца. 
Гости из Поднебесной посетили открытые уроки классического танца, где их поразило большое количество мальчиков в мужских классах ( всем известно про дефицит парней в балете, и даже Китай в этом случае не исключение!) 
На предмете «Пластическая выразительность» Елизавета Навиславская и учащиеся представили экзерсис о воде и ее обитателях. 
Воспитанники 3/7 А класса на уроке акробатики продемонстрировали свои постановки с трюковыми элементами, которым они научились за 3 года. 
Впервые китайские коллеги осмотрели здание будущего Детского театра танца Бориса Эйфмана. 

«До этого момента, ни в одном балетном училище я еще не встречала такого синтеза направлений искусства танца и спортивных дисциплин, такого их гармоничного слияния! И, что немаловажно, насколько профессионально подходят к преподаванию педагоги Академии Эйфмана. Универсальность будущих артистов чувствуется уже на этом этапе. Можно только пожелать успехов в освоении профессии. Нам есть, чему поучиться у российских коллег!» - оставила свой отзыв г-жа Yang, профессор Пекинской Академии танца.
   
 

07 мая, 2019