Зав. отделением профессионального отбора Академии Эйфмана приняла участие в Круглом столе в рамках VII Международного культурного форума

Архив новостей
Заведующая отделением профессионального отбора Академии танца Ирина Астапенкова приняла участие в Круглом столе в рамках секции «Образование» VII Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума.

На Круглом столе для руководителей детских школ искусств «Актуальные вопросы реализации дополнительных образовательных программ в области хореографического искусства», состоявшегося 16.11.2018 г. в рамках секции «Образование» VII Санкт-Петербургского Международного Культурного Форума Ирина Астапенкова остановилась на проблемах и перспективах отбора детей для обучения по образовательным программам в области хореографического искусства. В своем докладе она выделила основные аспекты подготовки детей для обучения в профессиональном училище, особенно подчеркнув необходимость постоянного развития природных физических данных. Понимая проблему нехватки квалификации в этой области, Академия разрабатывает серию мастер-классов и стажировок для педагогов ДШИ в Санкт-Петербурге и регионах. Отдельно заведующая отделением профессионального отбора Академии танца обратила внимание на меру ответственности перед судьбой каждого одаренного ребенка; недопустимые случаи из практики, когда педагоги дополнительного образования из своих личных интересов препятствует поступлению своих воспитанников в хореографические училища, лишая их шанса выйти на профессиональную сцену.
 

18 ноября, 2018