Педагоги Детской школы хореографического искусства Волгограда прошли стажировку в Академии танца

Архив новостей
 
Преподаватели дополнительного образования «Детская школа хореографического искусства» Комитета по культуре администрации Волгограда 6 -7 ноября прошли стажировку в Академии танца Бориса Эйфмана. Стажировка стала возможной в рамках соглашения о сотрудничестве Академии танца с Управлением культуры города Волгограда. Данный долгострочный документ предусматривает совместную работу по выявлению талантливых детей региона,проведение мероприятий по повышению квалификации педагогов дополнительного образования. В настоящий момент в Академии учатся уже 5 будущих артистов балета из Волгоградской области.
За два дня педагоги Волгоградской ДШХИ смогли полностью погрузиться в учебный процесс Академии. Они посетили занятия по классическому, современному танцам и спортивным дисциплинам. Преподаватели Академии провели для гостей открытые уроки как в младших, так и в старших классах. На экскурсии по зданию хореографического училища волгоградцы смогли оценить уровень оснащения балетных и учебных классов, спортивного комплекса, медицинского центра, столовой, интерната для иногородних детей.
По мнению педагога-хореографа Волгоградской ДШХИ Андрея Чугунова поездка в Петербург получилось яркой, насыщенной и полезной: «Выражаем благодарность Академии за возможность провести два дня в атмосфере абсолютного творчества
и почерпнуть новые знания у высококвалифицированных специалистов, танцовщиков и педагогов с большой буквы».

08 ноября, 2018