Для воспитанников 5/9 классов и I курса Академии Эйфмана пройдут мастер-классы голландской школы искусств Codarts

Архив новостей

В рамках Международного фестиваля современной хореографии Context. Diana Vishneva 18-19 октября для воспитанников 5/9 классов и I курса Академии Эйфмана пройдут мастер-классы голландской школы искусств Codarts (г. Роттердам). Педагог: Нейл Вердоорн. 
«Тело — это инструмент, обнаженный и беззащитный, правдивый и выразительный. В движениях тела проявляются чувства, благодаря телу пространство наполняется смыслом». Нейл Вердоорн 

Нейл Вердоорн — преподаватель одной из самых известных европейских школ современного танца голландского университета Codarts. 
На своих занятиях Нейл Вердоорн уделяет большое внимание работе с пространством и динамическому выстраиванию тела. За годы практики Нейл создала собственный словарь движений, в основе которого — владение центром тела (кором) и выстроенные линии конечностей. Техника Вердоорн требует от танцовщика одновременно устойчивости и подвижности: на классах студенты учатся чувствовать опору и активно двигаться по спиральными траекториям. Техника Нейл Вердоорн помогает танцовщику лучше осознавать свое тело, использовать противоход в корпусе, добиться свободных движений рук и отточенной техники стоп. Нейл Вердоорн также работает со сменой динамики движения, «зависанием», потерей равновесия и ясными акцентами в хореографии. Мастер-классы проходят при поддержке Посольства Нидерландов в России. 

Биография 
Нейл Вердоорн — хореограф, сотрудничающий с танцевальными труппами как в Нидерландах, так и в других странах. Нейл преподает современный танец и хореографию в университете Codarts (г. Роттердам), в Цюрихском университете, а также в других школах и академиях в качестве приглашенного педагога. 
Нейл Вердоорн начала свою карьеру как танцовщица в компаниях Reflex и Djazzex, как хореограф сотрудничала с продюсерской компанией Korzo producties, Роттердамским балетом «Скапино», Голландским фестивалем танца, фондом Aterballetto (Италия). 
С 2013 года Вердоорн тесно сотрудничает с одной из старейших танцевальных компаний Нидерландов — Internationaal Danstheater (ID). 
Подробная информация: www.neelverdoorn.com 

Школа танца Codarts Rotterdam, University of Arts Codarts - это международный университет, находящийся в г. Роттердам, Нидерланды, предоставляющий высококачественное профессиональное образование в области искусств - музыке, танце и цирковом искусстве. В университете учится более 1000 студентов 65 национальностей и работают около 370 сотрудников. Codarts – одна из лучших школ современного танца в мире, которая ведет постоянную работу со знаменитыми хореографами современности и дает своим студентам обширный сценический опыт. Методы преподавания включают глубокое изучение техники танца, работу над точностью исполнения и раскрытием индивидуальных артистических способностей студента.

 

03 октября, 2018