В Академии танца прошел педагогический совет

Архив новостей

Сегодня, 29 августа в Академии танца Бориса Эйфмана состоялся педагогический совет. Директор Лали Отаровна Афанасьева и ее заместитель по учебно-методической работе Елена Анатольевна Поречная поздравили представителей всех структурных подразделений, преподавателей общеобразовательных и специальных дисциплин, концертмейстеров, воспитателей с началом нового юбилейного учебного года.
«Если понимать, что 5 лет назад из Академии было ничто, «Нечто» по Гегелю, то сейчас мы уже с достоинством заявляем о своих достижениях на всю страну, и это будет только множиться! Штат п Академии насчитывает более 180 человек, и это педагоги высочайшей квалификации, полные любви к детям и своей профессии. Выражаю вам признательность за ваш труд, талант и желаю вам грамотно распорядиться временем, проведенным в стенах  Академии танца, работать на результат и вдохновлять своих учеников!» Также Лали Отаровна поделилась планами Бориса Яковлевича по поводу открытия детского театра танца, но пока мы не будем раскрывать все карты, скажем только, что это точно будет грандиозно!
Поречная Елена Анатольевна рассказала о нововведениях в учебном процессе, представила новых педагогов, пошутив, что кафедра английского языка скоро по численности будет равняться составу преподавателей классического танца. (Напомним, что по решению Бориса Эйфмана, в Академии особое внимание уделяется урокам английского языка, так как воспитанники – будущие артисты балета, которым предстоит много гастролировать, рассказывая о своем искусстве миру с помощью пластики тела, а также уметь словами выразить то, что заложено в их роли, поделиться мыслями в интервью или обсудить с иностранными коллегами!)
Итак, мы вступаем в новый год, полные надежд, веры в воспитанников и вдохновленные Танцем!
 

29 августа, 2018