15 марта 2014 г., встреча с Дианой Вишневой

Архив новостей

Перейти в альбом

15 марта Диана Вишнёва, российская прима-балерина, несмотря на длительные репетиции, все-таки нашла время и встретилась с воспитанниками Академии танца Бориса Эйфмана.
Беседа прошла очень тепло, дети с трепетом и нескрываемым любопытством задавали вопросы, а балерина дружелюбно и мудро делилась мыслями, воспоминаниями…
Диана рассказала, что в балет ее привели родители, и сначала она не поступила. Но желание учиться в Академии русского балета настолько завладело ею, что уже на следующий год, благодаря своему упорству и каждодневной работе, ее приняли!

Диана Вишнёва: очень важно развивать воображение! Мы столько часов проводим в балетном зале, что на что-то другое нам уже не хватает времени. А так не должно быть, потому что книги, фильмы, музыка – все это по-новому наполняет тебя, даёт импульсы к творчеству. Но и каждый день в балетном зале очень важен! Все знания пригодятся в дальнейшей жизни! И важно понимать, что всегда будет очень трудно! Но это и интересно, это развивает тебя: через искусство ты можешь вырастить в себе Личность.

Об отличиях современного и классического танца: 
Я не разделяю эти миры! В лексике современного танца очень много внутренних диалогов, порой даже просто взгляд уже имеет большое значение! Современный балет помог мне расширить свои границы в классическом танце. 

По завершении встречи прима-балерина пожелала творческих успехов и здоровья нашим воспитанникам:
« Следите за своим здоровьем! Не затягивайте, будьте чуткими к своему организму, держите «ножки» в тепле! 
И пусть ваши родные и близкие поддерживают Вас, профессия танцовщика – очень тяжелая, но и самая прекрасная!»

15 марта, 2014