Годовые концерты прошли в Академии Эйфмана

Архив новостей

Вот и подошел к концу двухдневный марафон отчетных концертов Академии танца Бориса Эйфмана. Всего было подготовлено 64 номера, 33 из которых нам посчастливилось увидеть вчера и сегодня. Над постановками работали такие хореографы как: Елена Кузьмина, Наталья и Вадим Каспаровы, Алиса Панченко, Ксения Михеева, Анна Антипова, Ирина Кузнецова, Петр Базарон, Антон Дорофеев, Балаш Баранья, Дмитрий Пимонов, Наталья Злобина, Герман Мажирин, Марина Зинькова. Мастерски исполнены вариации Мариуса Петипа, Артура Сен-Леона, Владимира Васильева, Леонида Якобсона, Лидии Тюнтиной, Касьяна Голейзовского. Насколько обогатился репертуар Академии! В каждом ученике уже читается почерк его Учителя, который старательно оттачивает грани мастерства каждого из них! 
Как точно и вовремя сегодня прозвучало пожелание прекрасной примы Театра Балета Бориса Эйфмана Марии Абашовой детям: «Слушайте своего педагога и с каждым новым выходом на сцену старайтесь быть лучше себя прежнего!»
Уважаемый Борис Яковлевич, от всего сердца благодарим Вас за то, что мы можем следовать за Вами по пути в удивительный мир Танца!

22 мая, 2018