В Академии танца завершился Конкурс юных хореографов

Архив новостей

В Академии танца завершился II Конкурс юных хореографов. В этом году была подана 31 заявка от младшей, средней и старшей возрастной группы в номинациях Соло и Ансамбль, по двум категориям "Литература" и "Изобразительное искусство".
Председатель жюри Игорь Колб, почетные члены судейской коллегии Елена Станкевич ( Русский музей), Елена Кузьмина, Наталья Пермякова, Наталья Каспарова в течение двух часов отбирали лучшие номера, наслаждаясь оригинальным видением мира учеников Академии!

Поздравляем учащихся 4/8 класса Савелия Кабжана, Алену Угрюмову, Анастасию Ярещенко, Дмитрия Уксусникова, завоевавших Гран-при в конкурсе с постановкой «Коралловый остров». Воспитанников на танцевальную миниатюру вдохновил роман Уильяма Голдинга «Повелитель мух». 
Юные балетмейстеры делятся впечатлениями от прочтения книги: 
«Произведение было настолько захватывающим, что мы решили поставить номер, где рассказывается про детей цивилизованного общества, которые попадают на необитаемый остров и становятся одичавшими. Этим номером мы хотим показать, что в любой ситуации, где бы ты ни был, нужно оставаться человеком, а не превращаться в животное». 
Благодарим всех участников за невероятный вечер в мире танца, литературы и изобразительного искусства!

22 марта, 2018