Подводим итоги конкурса юных хореографов

Архив новостей

Сегодня в Академии танца Бориса Эйфмана прошел Первый закрытый конкурс юных хореографов. С начала марта ребята готовили свои номера по трем направлениям: классический танец, современная хореография, эксперимент. Конкурсанты очень ответственно подошли к заданию, продумывая, кого они видят в роли исполнителей своей идеи, погружались в историю, оставались одни, чтобы глубже почувствовать музыку и уловить свое настроение. Педагоги поддерживали своих подопечных, но не исправляли и не давали комментарии к их постановкам. 
Жюри и зрители получили несказанное удовольствие конкурса! Как верно отметила Лали Отаровна, скоро нам совсем не потребуется приглашать хореографов для постановок, у нас подрастают свои! 

Поздравляем Феофилова Марка, которому теперь по праву принадлежит ГРАН-ПРИ Конкурса юных хореографов, и танцовщиков 4/8 А класса, воплотивших такую непростую задумку в жизнь. 
Марк о номере: «Танго смерти. История о нацистском концлагере «Яновский» в Украине, где музыкантов заставляли играть во время расстрелов и пыток. Мы решили показать их самые ужасные минуты жизни». Хороший получится клип, спасибо, Марк! 

Приятный сюрприз выпал и лауреатам первой степени, которые смогут обсудить свои постановки на творческом диалоге с Борисом Яковлевичем Эйфманом! 
Обладатели вторых и третьих мест посетят яркие спектакли фестиваля DANCE 4 KIDS | ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОГО ТАНЦА Петербургского дома танца Дом танца Каннон Данс | Школа contemporary dance , не пропустите и вы, будет интересно! 

Компания GRISHKO , наши близкие друзья и спонсоры, любезно предоставили подарки молодым хореографам, поддержав их и вдохновив на новые постановки! Спасибо! 
Мы благодарим всех участников и членов жюри, преподавателей, родителей, организаторов и партнеров и теперь точно знаем, что с этого дня Конкурс юных хореографов будет проходить в стенах Академии каждый год!

23 марта, 2017