Подводим итоги полугодия и поздравляем!

Архив новостей

Все течет, все меняется, вложенное приумножается.
Давайте, вместе вспомним и порадуемся, какие важные мероприятия стали неотъемлемыми участниками учебного и воспитательного процесса Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана. 
Балет и танец 

Самые неожиданные и приятные визиты совершили: известные хореографы Раду Поклитару, Юрий Николаевич Григорович, танцовщица Ана Лагуна, Владимир Георгиевич Урин, генеральный директор Большого театра в Москве, талантливый британский актер Рэйф Файнс, Ее Королевское Высочество принцесса Басма Бинт Сауд бин Абдул Азиз, официальные делегации из Бахрейна, Кореи и даже князь Никита Лобанов-Ростовский из рода Рюриковичей.
Третий год подряд Академия танца стала одной из площадок проведения балетной секции Санкт-Петербургского Международного культурного форума.

Мы запустили новый проект КиноТанцы -  теперь наши ученики и педагоги могут  смотреть танцевальные постановки со всего мира на большом экране, не уходя из Академии!

Поддерживая идею Бориса Яковлевича Эйфмана воспитать универсального танцовщика, владеющего классической хореографией и одновременно разными стилями современного танца, для проведения мастер-классов и лабораторий были приглашены хореографы из Нидерландов (Лаури Ки Шеп и Лука Качитти), Израиля (Дор Мамалия и Дафи Альтабеб), США Дениз Уэйл из Компании Марты Грэм, Акрам Хан ( в рамках Фестиваля искусств Дягилев P.S.), Петр Базарон и Арина Тростянецкая!

Для педагогов дополнительного образования от педагогов Академии также проведены мастер-классы по методике развития физических качеств, которые помогут им лучше и целенаправленно готовить детей к поступлению в балетную школу Эйфмана.

Осенние, а на подходе и зимние, стажировки, проводимые в Академии, стали популярными и полезными среди юных танцовщиков хореографических училищ со всей России, нам присылают фото и видео со всей страны, чтобы попасть на уникальные мастер-классы!

Музыка

    Впервые в стенах нашей балетной школы прошел концерт от солистов Мариинского театра!
Архитектура и искусство

    Август, 2015: Окончание реставрации деревянного особняка Ю. Добберт и его передача Академии для создания Музея трехсотлетней истории балета. 
   Сентябрь, 2015: Открытие статуи Джорджа Баланчина работы скульптора Prasto от фонда Lusignan Foundation.

В Сингапуре на фестивале  World Architecture Festival объявили лучшие архитектурные проекты 2015 года, среди которых проект Студии 44 «Академия танца Бориса Эйфмана»  стал  победителем в номинации «Школы»

Не можем не отметить успехи по общеобразовательным предметам: наши семиклассники получили дипломы по физике первой, второй и третьей степени во Всероссийской дистанционной олимпиаде по ФИЗИКЕ!

Второклассники взяли приз за первое место в Фестивале хобби и творчества "Живи, учись, твори", проводимом Книжной сетью БУКВОЕД!
Жизнь - в движении…Подводя итоги, можем с уверенностью сказать, что мы оправдываем наше кредо на все 100%!
Итак, впереди дорога в Новый год, который будет еще интереснее! Уж, мы –то точно знаем!

С наступающими праздниками!

 

30 December, 2015