Открыта продажа билетов на премьеру балета Бориса Эйфмана "Мой Иерусалим"

Архив новостей

На сцене Александринского театра 29 июля в 19:00 состоится мировая премьера одноактного балета Бориса Эйфмана «Мой Иерусалим». Это событие станет частью гала-концерта III летнего фестиваля Школы Иннопрактики «Глобальные ценности», проходящего в рамках саммита «Россия — Африка», целью которого является культурный обмен между студентами из России и других стран.

В первом отделении вечера зрители смогут оценить новые работы балетмейстеров из Китая, США, Северной Македонии, Венгрии и России. Спектакль «Мой Иерусалим» будет представлен во втором отделении солистами Театра Любовью Андреевой и Евгением Грачевым, а также студентами Академии танца Бориса Эйфмана.

Идея создания постановки возникла у хореографа после знакомства с Вечным городом. «Каждый, кто хоть однажды побывал в Иерусалиме, был охвачен восторженным чувством прикосновения к священному месту на земле. Незабываемы и мои первые впечатления: мой первый подход к Стене Плача, мое прикосновение ко Гробу Господню, робкое вхождение в мечеть Омара… Этот же путь проходят и герои моего балета, погружаясь в духовную мудрость трех великих религий и открывая для себя одно небо и одно солнце, один мир и одну Любовь Божью», — рассказывает Борис Эйфман.

Балет «Мой Иерусалим» поставлен на произведения В. А. Моцарта,С. В. Рахманинова, Ф. Гласса, а также на христианскую, мусульманскую, еврейскую религиозную и этническую музыку и техно-композиции.
Билеты в продаже: КУПИТЬ

19 July, 2023