О результатах ОГЭ

Архив новостей

Существует миф, что в балетных училищах мало внимания уделяется общеобразовательным предметам. К ученикам Академии танца Бориса Эйфмана это точно не относится! Мы не раз писали, насколько высок у нас уровень общего образования, а результаты государственной итоговой аттестации 2023 в очередной раз это доказали.

Например, среди девятиклассников, сдававших в этом году ОГЭ по русскому языку, 30 из 31 получили «4» и «5», а средняя оценка в Академии — выше 4,5 баллов. Спасибо за это можно сказать учителям русского и литературы Ольге Владимировне Гороховой и Дарье Григорьевне Яковлевой.
Второй обязательный предмет — математика — больше 75% учеников Академии знают на «4» и «5». Когда учишься у Сергея Аркадьевича Прокофьева, оценок ниже ожидать не приходится.
Особенно хочется отметить идеальные результаты по истории: 100% ребят сдали на «5». Потому что история – это очень интересно, когда предмет ведет Юлия Тамерлановна Корлыханова.
Ребята выбирали разные предметы и высокие баллы показали:
- по физике (твердый балл в «4», преподаватель Сергей Аркадьевич Прокофьев);
- по литературе (средний балл «5», педагоги Ольга Владимировна Горохова и Дарья Григорьевна Яковлева);
- по английскому языку (большинство из сдававших получили «5», педагоги Варвара Петровна и Елена Юльевна Бариновы, Лариса Федоровна Баринцева);
- по географии (11 человек - «5», 8 - «4», педагог Анжелика Валентиновна Бобрышева);
- по биологии (твердый средний балл «4», педагог Светлана Вячеславовна Костенькова);
- по химии средний балл «4,4» (подготовила учащихся Анжелика Валентиновна Бобрышева).

И это несмотря на тяжелейшую загрузку по специальным дисциплинам!

Создание гармоничной, разносторонне развитой личности без образования невозможно. Только так можно воспитать вдумчивого, талантливого артиста, который не просто исполняет заданную хореографию, а полностью погружается в роль, изучает ее грани и чувствует драматизм.
Редко, но случается, что учащиеся расстаются с мечтой стать артистом балета и берутся осваивать другие профессии. После обучения в Академии танца Бориса Эйфмана это с легкостью им удается.
Это отличный результат для любой школы, а для балетной — особенно!

Поздравляем ребят и учителей, которые помогают им достигать таких высоких результатов. Очень ими гордимся!

23 June, 2023