2 декабря 2013 г., презентация Академии в рамках II Санкт-Петербургского международного культурного форума

Архив новостей

Перейти в альбом

2 декабря 2013 г. в рамках II Санкт-Петербургского международного культурного форума состоялась презентация Академии танца Бориса Эйфмана. После окончания мероприятия в Академии был проведен круглый стол на тему "Хореографическое образование в XXI веке: традиции и инновации".

Презентация Академии танца прошла в виде обзорной экскурсии, в ходе которой гости ознакомились как с основами инновационной образовательной программы, так и с идеей архитектурного проекта, а также с уникальной материально-технической базой школы.

В ходе работы круглого стола были обсуждены проблемы сохранения важнейших традиций в сфере подготовки танцовщиков, а также вопросы использования новых методик воспитания балетных артистов. В дискуссии приняли участие представители ведущих хореографических школ России и зарубежья.
СПб "ДНЕВНИК" о Форуме http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-12-02/boris-eyfman--rossiyskaya-shkola-baleta-perezhivaeyt-krizisnyey-vremena/
Газета "METRO" про Форум и Академию  http://www.metronews.ru/novosti/boris-ejfman-balet-ispytyvaet-kadrovyj-golod/Tpomlb---nVWaMAdI1T2/

02 December, 2013