В Академии танца Бориса Эйфмана началась новая хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов»

Архив новостей

В Академии танца Бориса Эйфмана началась новая хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов».
Новый профессиональный опыт будут получать 15 воспитанников Академии и столько же студентов из 12 стран мира: Италии, Северной Македонии, Румынии, Мексики, Китая, Индии, Филиппин, Аргентины и других.

В прошлом году учащиеся Академии танца остались под большим впечатлением от проекта: «Это было незабываемо! Работа с талантливыми хореографами, знакомства с танцовщиками из других стран, гала-концерт в Детском театре танца Бориса Эйфмана, поездка в Крым, участие в фестивале «Глобальные ценности» вместе с Сергеем Полуниным – столько событий, а еще больше эмоций и ярких воспоминаний!» Ребята искренне ждали, что Школа Иннопрактики повторится в будущем году, и это желание осуществилось.

Народный артист России, художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета и президент Академии танца Борис Эйфман отмечает:
«Вне всякого сомнения, знакомство с русской культурой духовно обогатит зарубежных участников хореографической сессии, поможет им разнообразить свой профессиональный инструментарий и получить незаменимый опыт. Кроме того, пребывание в Петербурге, одной из крупнейших европейских культурных и балетных столиц, приобщение к уникальному художественному наследию города».
Хореографическая сессия «Школы Иннопрактики и Русских сезонов» пройдет 04 - 22 июля 2022 г. Мы будем рассказывать вам о ее участниках.
 

08 July, 2022