Студенты отделения "Светорежиссура" сдали свой первый экзамен

Архив новостей

Уже год, как в Академии танца открыты новые образовательные программы, позволяющие обучать специалистов в области театральных технологий.
На прошлой неделе студенты отделения «Светорежиссура» защищали перед комиссией свои первые творческие проекты. В учебной аудитории творилась настоящая магия света!

Поговорили с куратором курса, педагогом, художником по свету Даниилом Николаевичем Прокофьевым о впечатлениях от экзамена:
«За этот год мои студенты больше узнали о профессии! Ребята, реализовывая свой проект, прошли практически все этапы, необходимые при работе над спектаклем. Просто делали это в малой форме этюдным способом.
В рамках курса мы изучали драматургическое построение композиции. Задание было конкретное — создать свое уникальное произведение с помощью света, отталкиваясь от подобранной студентом фотографии выбранного из предложенного педагогом списка состояний природы.
Для творца индивидуальность очень важна. Но в их проектах на этом этапе больше прослеживалась работа коллективная. Театр — это команда, без взаимопомощи трудно. И мне очень приятно, что ребята смогли создать дружный коллектив, они приходят друг другу на выручку».

Напоминаем вам, что в этом году в Академии танца открыт прием заявок на обучении профессии «Костюмер».
Дата ближайшей консультации 20 июня в 16:00
Записаться: https://clck.ru/qF7mH
Вопросы поступления: тел. 8 (812) 498-61-12, email:ott@eifmanacademy.ru
#театральныетехнологииАТБЭ

14 June, 2022