Борис Эйфман получил премию Правительства РФ за значительный вклад в развитие российской культуры

Архив новостей

Хореограф был удостоен высокой награды за создание инновационного учебно-творческого учреждения — Академии танца Бориса Эйфмана.
Церемония вручения премий состоялась сегодня в Москве. Деятелей культуры награждала вице-премьер Татьяна Голикова.
"Сегодняшние лауреаты — по-настоящему талантливые люди, которые искренне преданы своему делу. Вы много и упорно работаете, чтобы принести пользу гражданам нашей страны, вносите реальный вклад в развитие российской культуры и науки. И награды, которые сегодня будут вручены, лишь малая часть признания ваших заслуг", — подчеркнула Голикова.

*Премии Правительства Российской Федерации в области культуры учреждены в 2005 году и присуждаются работникам культуры за наиболее талантливые произведения в области литературы, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового и аудиовизуального искусства, архитектуры и дизайна, за выдающуюся просветительскую деятельность в сфере культуры, а также за создание для детей и юношества наиболее талантливых творческих проектов и произведений.

Премия Правительства Российской Федерации имени Петра Великого учреждена в связи с 350-летием со дня рождения императора и присуждается за вклад в развитие различных отраслей экономики, в том числе промышленности и транспорта, за заслуги в области науки, государственного управления и образования, защиты прав человека, а также за вклад в укрепление конституционного правопорядка в Российской Федерации и международного авторитета страны.
http://government.ru/news/45435/ 


 

19 May, 2022