Торжественное открытие академии

Архив новостей

Перейти в альбом

2 сентября 2013 г. в 12:00 Санкт-Петербургское государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования техникум «Академия танца Бориса Эйфмана» начало первый в своей истории учебный год и провела торжественное мероприятие, посвященное Открытию Академии.
Талантливых учеников уникальной балетной Академии поздравил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, а также друзья, партнеры и спонсоры нового учебного заведения. Президент Академии, Борис Яковлевич Эйфман и директор, Афанасьева Лали Отаровна, выступили с напутственным словом перед будущими звездами российского балетного искусства.
В этот день юных воспитанников Академии ожидало множество сюрпризов: сказочное путешествие в мир танца и знаний, поздравление от труппы Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана, хореографические номера в исполнении юных танцовщиков-пятиклассников, подарки от спонсора Академии-  Николая Юрьевича Гришко, который специально приехал со своей супругой Тамарой на Открытие новой балетной школы.
По завершении торжественной части мероприятия, приуроченного к Открытию, гости были приглашены на экскурсию по уникальному архитектурному объекту Академии.

Репортаж Первого канала об Академии танца: http://www.1tv.ru/news/culture/240843
Сюжет НТВ об Открытии: http://www.ntv.ru/novosti/652817/
Телеканал 100 ТВ о начале учебного года в Академии танца Бориса Эйфмана:
http://www.tv100.ru/news/torjestvennoe-otkrytie-akademii-tanca-borisa-eyfmana-78621/

 

02 September, 2013