С Днем знаний!

Архив новостей

Сегодня в Академии танца Бориса Эйфмана настоящий праздник: после затянувшегося перерыва в школу вернулись воспитанники! И хотя традиционная линейка из-за введения дополнительных мер безопасности не состоялась, для каждого класса и курса Академии был проведен классный час, посвященный 75-летию Победы.

А также в классах прошли торжественные мероприятия:
- традиционный приз - изящная статуэтка в форме балерины заслужено переходит студентам 1 и 3 курсов, Яновской Екатерине и Ощепковой Анфисе, за отличные успехи в освоении специальных дисциплин.

- дипломы и подарки от "Общества жителей блокадного Ленинграда Петроградского района" получили победители апрельской научно-практической конференции исследовательских работ учащихся Академии Эйфмана «Балетное искусство в годы Великой отечественной войны»;

- воспитанники Академии, набравшие наибольшее количество баллов в "I Городском Конкурсе ЮНЫЙ ХОРЕОГРАФ" были награждены дипломами и подарками от Бориса Яковлевича Эйфмана и Академического театра балета, компании Grishko, Дома танца Каннон Данс, спецпризами от почетных членов жюри Лали Отаровны Афанасьевой, Юрия Петровича Бурлаки, Олега Габышева.

Этот учебный год обещает быть удивительным и очень ответственным, ведь впереди первый выпуск Академии, а пока воспитанники и весь коллектив балетного училища принимают поздравления с праздником.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов:

«Уважаемый Борис Яковлевич, уважаемые педагоги, дорогие ребята!

Поздравляю всех вас с Днем знаний! Мои особые поздравления первоклассникам и всем, кто впервые перешагнул порог Академии танца Бориса Эйфмана.  

Ваша школа – одна из самых молодых в нашем городе. Она создана талантом Бориса Яковлевича Эйфмана: в Санкт-Петербурге появилась современная балетная Академия. Она уже приобрела мировую репутацию.

Балет для Петербурга больше, чем искусство. Ни один город не дал миру столько великих артистов балета, как Петербург. В следующем году состоится первый выпуск воспитанников вашей Академии. Мы ждем от них больших побед.

Желаю Борису Яковлевичу реализации всех его проектов, педагогам - талантливых учеников, всем воспитанникам – успехов на пути в великий мир балетного искусства. В добрый путь!»


Президент Академии танца Борис Яковлевич Эйфман:
«Дорогие воспитанники Академии танца! Дорогие учителя и родители!

Наша балетная школа начинает новый учебный год. Для каждого из учеников он будет по-своему особенным. Кто-то из вас сегодня идет в первый класс. Кто-то возвращается к учебе, вновь встречаясь с друзьями и педагогами после каникул. А для кого-то начинается заключительный этап обучения. Ведь именно в следующем году мы станем очевидцами по-настоящему знаменательного события: в Академии состоится первый в ее истории выпуск. Именно тогда мы увидим плоды нашей уникальной системы обучения хореографическому искусству.

Пусть каждый из вас в этом учебном году проявит те качества, без которых невозможно рождение новых звезд балета – трудолюбие, ответственность, целеустремленность. Пусть каждый выход на сцену дарит вам ни с чем не сравнимую радость и вдохновляет на самосовершенствование.

Сегодня для достижения вами успеха создаются фантастические условия. Рядом с Академией открыт потрясающий Детский театр танца. Ведется строительство Дворца танца. Его появление завершит создание в Петербурге целого балетного квартала.

Я желаю вам в новом учебном году крепкого здоровья, терпения и удачи. У вас все обязательно получится, и яркая творческая жизнь станет наградой за годы упорного труда. В добрый путь, дорогие друзья!»

Коллектив Санкт-Петербургского академического театра балета Бориса Эйфмана:

«Дорогие воспитанники, педагоги и сотрудники Академии!

Примите самые теплые поздравления с Днем знаний! Этот учебный год – особенный для вас. Ведь в 2021 году состоится дебютный в истории вашей школы выпуск.

Мы желаем, чтобы творческая судьба первых выпускников сложилась счастливо, а не имеющая аналогов система воспитания универсальных артистов балета, применяемая в Академии, на практике доказала свою перспективность.

Учебный год начинается в непривычных условиях. Но мы уверены, что опыт и высокий профессионализм педагогов Академии, поддержка верных друзей и, конечно же, любовь к танцу помогут воспитанникам преодолеть любые трудности и всецело посвятить себя учебе и творческому развитию.

Желаем вам в новом учебном году крепкого здоровья, внутренних сил и успехов во всех начинаниях!»

 
 
 

01 September, 2020