Академия Эйфмана и Детский фонд «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» подписали соглашение о сотрудничестве

Архив новостей

Академия танца Бориса Эйфмана и Детский фонд «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является осуществление совместных проектов по выявлению одаренных детей в области хореографического искусства и организация их подготовки к возможному освоению программ профессионального образования в области искусства балета.

В ближайших планах проведение профессиональных просмотров на конкурсах в Санкт-Петербурге, Сарапуле, Челябинске, Москве, Бугульме, Россоши, Ханты-Мансийске (ХМАО), Байкальске, Сызрани.

О Фонде:
С 1995 года Детский фонд «АРТ Фестиваль - Роза Ветров» выявляет и поддерживает одаренных детей и подростков, активную молодежь, педагогов, работающих с талантливыми детьми в сфере дополнительного художественного образования.
Организуя конкурсы художественного творчества, фестивали, семинары, мастер-классы, научно-практические конференции, социально-значимые проекты в сфере детского и молодежного творчества, Фонд решает задачи: развития культурного потенциала нации; сохранения культурных традиций народов разных стран; поддержки одаренных детей, охватывая своим вниманием и заботой детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

12 December, 2019