Визит врио Губернатора Санкт-Петербурга в Академию и Детский театр танца Бориса Эйфмана

Архив новостей

«Успехов на благо города!» - пожелал воспитанникам Академии танца Бориса Эйфмана врио Губернатора Санкт-Петербурга.

Действующий глава города ознакомился с результатом выполненных работ на объекте: осмотрел атриум, сцену, зрительный и репетиционный залы, террасу и учебные классы.

Во встрече также приняли участие вице-губернатор Владимир Кириллов, вице-губернатор Николай Линченко, председатель Комитета по строительству Леонид Кулаков, председатель Комитета по культуре Константин Сухенко, глава администрации Центрального района Иван Громов.

Площадка Детского театра танца Бориса Эйфмана даст возможность юным воспитанникам Академии проводить репетиции, спектакли, показательные выступления и балетные постановки, оттачивать свое мастерство в репетиционном зале и на новой сцене, оснащенной самым современным техническим оборудованием.

Действующий глава города одобрил идею создания полноценной концертной площадки для подрастающего поколения, поскольку будущие артисты должны привыкать к сцене и зрителю с юных лет. Открытие нового учебного театра, по словам Президента Академии танца Бориса Эйфмана, должно быть не менее торжественным, чем другие культурные события Петербурга.

СПРАВКА:

ООО «ПСБ «ЖилСтрой» были выполнены строительно-монтажные работы на объекте «Реконструкция здания образовательной организации по адресу: Введенская ул., д.3, литера А» для СПбГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана». 

Земельный участок объекта занимает площадь 3 645 м2. Общая площадь здания – 9105 м2. Площадь застройки – 2 225,6 м2.

В существующем здании школы 1938 года постройки произведен ремонт и перепланировка помещений, в которых разместились учебные классы. В новой части здания располагается Театральный комплекс, включающий в себя зрительный зал на 450 мест с учебной сценой, репетиционный зал, раздевалки, гримуборные, мастерские и технические помещения. Из репетиционного зала предусмотрен выход на летнюю террасу.

Новый Театральный комплекс связан с существующим зданием Академии балета Бориса Эйфмана подземным переходом.
Смотреть репортаж

20 March, 2019