Месяц безопасности проходит в образовательных учреждениях Петроградского района

Архив новостей

Каждый год, в начале сентября в образовательных учреждениях для учащихся проходят лекции и мастер-классы по безопасности жизнедеятельности. Главная цель – восстановить у детей после летних каникул знания и сформированные навыки правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В рамках проведения данных мероприятий в Петроградском районе Отдел надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками СПб ГКУ «ПСО Петроградского района» проводит уроки безопасности и тренировочные эвакуации.

На прошлой неделе, 12 сентября 2018 года с воспитанниками СПБ ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана» был проведён «Урок безопасности» по формированию  навыков поведения при возникновении пожароопасной ситуации. Сотрудник ОНДПР Петроградского района, инспектор, старший лейтенант внутренней службы Цой Анастасия Андреевна рассказала учащимся о действиях при пожаре и других чрезвычайных ситуаций; об ответственности в случае заведомо ложного вызова пожарной охраны, напомнила правила оказания первой помощи при получении ожогов и травм, также продемонстрировала тематические мультфильмы о причинах возникновения пожара и его последствиях.

На сегодняшний день тренировочные эвакуации и уроки безопасности проведены в 28 школах и детских садах Петроградского района. Среди учащихся распространены памятки и буклеты по противопожарной тематике «Пожарная безопасность детям». На стендах в учебных заведениях  размещены информационные материалы по соблюдению правил пожарной безопасности на территории района. Познавательные  мероприятия для детей всех возрастов будут продолжаться в течение всего месяца.
 

17 September, 2018