Известный телепродюсер встретился с Борисом Эйфманом в стенах Академии танца

Архив новостей

Сегодня Академию посетил  известный телепродюсер Марк Бернетт, создатель американского шоу «Выживший», «Голос», десятикратный обладатель премии EMMY, работавший с Шакирой, Томом Крузом, Кристиной Агилерой, Опрой Уинфри, Дональдом Трампом.
Вместе с Бобом Форесманом, банкиром UBS (крупнейший швейцарский финансовый конгломерат), глобальным вице-президентом Private Banking, его супругой Людмилой, а также Геннадием и Ириной Алференко гости осмотрели юбилейную экспозицию в особняке  Ю. Добберт. Через призму образов героев балетов Мастера, сложные продуманные инсталляции гости прикасались к сокровенному процессу создания спектакля Бориса Эйфмана.  В ходе осмотра у Марка постоянно возникали новые идеи! Например, он в шутку предложил поставить балет, где в конце Анна Каренина бы не погибала под колесами поезда, а это был бы добрый роман со счастливым концом. На что г-н Эйфман ответил, что ему надо позвонить Льву Толстому и посоветоваться! 
После музейной экспозиции Лали Отаровна пригласила иностранцев осмотреть учебный комплекс Академии, который вызвал не менее восторженные эмоции.
Но больше всего гостям запомнился номер «Дриады» от воспитанников 4/8 класса, хореографии Елены Кузьминой. В летописи Академии танца м-р Бернетт написал, что он поражен красотой, силой, энергией и ослеплен внутренним светом учеников Академии, что такому прекрасному проекту должны благоволить все незримые высшие силы!

 

01 October, 2016