Борис Яковлевич Эйфман провел рабочую встречу по случаю начала учебного года

Архив новостей

Поприветствовав педагогов специальных дисциплин, Борис Яковлевич представил Юрия Петровича Бурлаку в качестве художественного руководителя Академии танца и будущего Детского театра танца: 
«Юрий Петрович Бурлака, Заслуженный артист России, выпускник класса знаменитого профессора Петра Пестова, руководил балетной труппой Большого театра – специалист высочайшего класса в плане методики. Он погружен в классический танец, знает, как реанимировать и восстанавливать основы классического репертуара, способный выстроить путь от знаний к практике, а значит к результату!» 

Юрий Бурлака: «Академия танца Бориса Эйфмана – мой новый творческий дом. И я рассчитываю, что окажусь полезным и коллегам, и детям, чтобы потом они пронесли через всю свою исполнительскую карьеру то, что они получили здесь. Я очень рад, что я здесь, среди вас, в тесном творческом контакте. Я открыт». 

Также в руководящем составе Академии произошли кадровые изменения. Введена должность заместителя руководителя по УМР по специальным дисциплинам, которую занимает Юрий Юрьевич Усачев. В круг его полномочий будет входить обеспечение учебно-методической документацией образовательного процесса предметно-цикловых комиссий. Создание, анализ и теоретическое обоснование. 

Были представлены новые педагоги: 
_классического танца: Ангелина Георгиевна Александрова, Ирина Николаевна Гусева, Елена Ефимовна Селиванова, Рубен Владимирович Бобовников, Андрей Валентинович Иванов, Звездана Геннадиевна Мартина (историко-бытовой танец), Андрей Петрович Босов (дуэтно-классический танец, актерское мастерство); 

_современного танца: Балаш Баранай.

Борис Яковлевич говорил об открытии театра, о спектаклях и планах на будущий год (и даже на год вперед), вдохновляя весь административный и педагогический состав на новые профессиональные и творческие победы: 

«Педагог – это личность, и умение работать с детьми, влюбить их в себя, а через эту любовь привести их к нужным результатам – важная миссия. Без любви к детям и без любви детей к педагогу, уважения, доверия и Любви, как таковой, ничего не получится. Через любовь к педагогу, передается любовь к профессии».

26 августа, 2019