Ученики Дмитрия Шевцова в «Рождественских классах» Образовательного центра «Сириус»

Архив новостей

Воспитанники 3/7 класса Академии танца Бориса Эйфмана, точнее, его "сильная половина" (класс Дмитрия Шевцова) участвуют в программе по хореографии «Рождественские классы» Образовательного центра «Сириус».
Программа ориентирована на работу мужского хореографического класса. Из 44 участников – 12 ребят из СПб ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана», остальные учатся в ФГБОУ ВО «Московская государственная академия хореографии», ФГБПОУ «Новосибирское государственное хореографическое училище», ФГБПОУ «Пермское государственное хореографическое училище». 
Основу смены составляют классы артиста балета, балетмейстера и педагога, солиста балета Большого театра в 1979–1997 годах Александра Ветрова. Занятия с юными артистами балета проводят преподаватели Московской государственной академии хореографии по профильным учебным дисциплинам: классическому танцу, историко-бытовому и народно-сценическому танцу и актерскому мастерству. 
Итоги работы участники представят на отчетном концерте 16 января. Финалом концерта станет особый номер, своеобразный творческий подарок от выпускников зрителям. 
«Он будет исполнен под занавес, потому что он особенный. Он был нами придуман во время мастер-классов по народно-сценическому танцу, во время занятий с преподавателем Татьяной Витальевной Пашковой», – рассказали ребята. 
Финальный танец называется «Яулык», что в переводе с татарского означает «платок». Исполнят его учащиеся Пермского государственного хореографического училища.

09 января, 2019