Прими участие в осенней стажировке!

Архив новостей

БЕСПЛАТНАЯ ОСЕННЯЯ СТАЖИРОВКА в Санкт-Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана для воспитанников хореографических училищ 3-го балетного класса (13-14 лет). Даты: 05-09.11
Ты сможешь провести 5 незабываемых дней в Санкт-Петербургской Академии Эйфмана и поработать с лучшими российскими и иностранными педагогами!
Только в дни осенней стажировки отобранным кандидатам будет представлена единственная возможность посетить уроки классического танца Академии Эйфмана и поработать с лучшими хореографами в рамках Фестиваля современного танца Нидерландов. Под руководством педагогов участники освоят различные техники танца, а также разучат отрывки из репертуара ведущих голландских театров.
Главное условие - пройти фотопросмотр и быть приглашенным отборочной комиссией на стажировку.
Торопись, твои друзья уже участвуют! 
Прием заявок открыт до 31 Октября. Ссылка на запись здесь: https://docs.google.com/forms/d/17n3iq8ibLp9ep1zyQdToWDMxdEj9rvc4kMyQiiKcd0A/viewform?usp=send_form

Программа стажировки:

4 интенсивных дня модерна от голландских танцовщиков и один день классического танца от педагогов Академии Эйфмана.

Итак, вас ждет:
- Технический класс от голландских танцовщиков Lauri Kee Schep и Luca Cacitti, получивших  Степень  Искусств в  Codarts Modern Dance Academy в Роттердаме в 2011 г., стажировавшихся у Pino Carbone, Akram Khan, Batsheva dance company (Gaga).

«О педагогах: Lauri Kee Schep начала свое обучение в Голландской Национальной балетной академии Амстердама. После выпуска продолжила свое обучение в Codarts Modern Dance Academy в Роттердаме, где получила свою Степень Искусств в 2011 году. А 2010 Лори получила приз от ‘Stichting Dansersfonds ‘79’ «перспективный молодой талант». С этого момента она танцевала с Introdans for the Youth (Арнем) и получила опыт с несколькими местными и международными хореографами. С 2012 она является постоянной танцовщицей Gross Dance Company. Дуэт ‘Silent Force’ хореографа Саги Гросса (Sagi Gross) уже был показан в Берлине, Лондоне, Париже и Амстердаме и дополнительный танцевальный фильм был показан на престижных кинофестивалях Лувра и Cinedans. Лори также является директором Фонда Chance to Dance (CtD). Она совмещает свое исполнительское искусство с разработкой стратегии роста и управления операциями Фонда. Комбинация практического танцевального опыта и обучение детей по всему миру такому позитивному жизненному опыту дает ей драйв и вдохновение». 

Для участия пришлите фотопортфолио на почтовый адрес  foto-prosmotr@mail.ru по следующим критериям:
1. Общий вид. Положение фас, в полный рост, ноги по 6 позиции (параллельно друг другу, на расстоянии 1-2 см), не напрягаясь, руки вдоль туловища.
2. Стопа. Положение стоя фас, одна нога по первой позиции (выворотно), другая вытянута в сторону (battement tendu), стопа и колени максимально дотянуты. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
3. Складка. Положение стоя в профиль, ноги вытянуты в коленях. Прижаться животом и грудью к ногам, для удобства исполнения, можно кистями обхватить щиколотки.
4. Выворотность. В профиль по первой позиции сесть до максимального положения не поднимая пятки (Demi-plie). Колени максимально выворотны, корпус держите прямо. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
5. Мостик. В положении мостик, максимально приблизить руки к ногам, демонстрируя гибкость спины.
6. Шаг. Положение фас. Одна нога выворотно, по первой позиции, другая, при помощи ассистента (педагога), в выворотном положении поднята максимально вверх в сторону. Стопа и колени дотянуты, корпус прямой, без искривлений. Для удобства исполнения одной рукой можно придерживаться за опору (стул, балетный станок, пр.).
Форма одежды: 
Для девушек: максимально открытый купальник на лямках, чтобы были видны ключицы и верх бедренной кости, без колготок и носков, волосы убраны в кичку. Мальчики в трико.В письме укажите, возраст, класс в общеобразовательной школе, ваш город и контактный телефон.

23 сентября, 2015